Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин пообещал на заседании регионального форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», который проходит в Ялте, что из федерального бюджета выделят необходимые 500 млн. рублей на развитие спортивной уличной инфраструктуры полуострова, передаёт корреспондент КИА.

«Вы говорите, для этого требуется 500 млн.. Хорошо. Только знаете, что? В стране нет лишних денег. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что мы щедрой рукой, как сеятель в известной картине, разбрасываемся сотнями млн.. Я просто знаю, что это острая проблема и ей реально требуется заниматься, если мы не желаем, чтобы молодые люди сидели на стакане, бегали с иголкой или, как они ещё говорят, извините за моветон, на сидели на колёсах. Требуется их занять делом, требуется их занять физической культурой и спортом. Причём, не только молодых, а людей всех возрастов», — отметил президент, подчеркнув, что для этого нужна доступность к уличным спортивным площадкам, ведь в Крыму их очень мало.

Владимир Путин также призвал общественников ОНФ следить за расходованием средств на данные нужды, чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен по назначению.

«В этом так же, как и по многим другим направлениям нашей с вами совместной работы, заключается смысл существования общественной организации Общероссийский народный фронт. Я вас очень прошу это всё не просто иметь в виду, тем не менее и достоверно убедиться в том, что средства пошли на те цели, на какие будут государством выделяться. Чтобы всё это до людей дошло, чтобы они смогли это почувствовать и увидеть», — резюмировал глава государства.

Напомним, форум действий ОНФ в Ялте — третий в этом году. Два предыдущих мероприятия в таком формате состоялись в Ставрополе и Йошкар-Оле. Ключевыми темами третьего межрегионального форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Форум действий. Крым» стали интеграция Крыма и проблемы экологии на полуострове.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля