Последние новости

Реклама

Оползневое. Президент России Владимир Путин обратился к членам Общероссийского народного фронта и представителям реабилитированных народов Крыма с просьбой усилить общественный контроль за расходованием бюджетных средств на социально-экономическую поддержку реабилитированных. Об этом глава государства заявил сегодня на региональном форуме ОНФ «Форум действий. Крым», проходящем на полуострове, сообщает издание «Крыминформ».

«Я, и вправду, очень надеюсь на то, что все решения, какие были приняты, не останутся на бумаге, а будут реализовываться. Реабилитация – это очень важная морально-политическая составляющая нашей работы, однако этого недостаточно. Мы должны обязательно проводить мероприятия, связанные с социально-экономическими вопросами реабилитации, поддержки людей. Я бы желал, чтобы вы (члены ОНФ) подключались и смотрели, как ритмично или не ритмично, рационально или нерационально распределяются данные ресурсы, происходит что-то или не происходит. Я всех коллег к этому призываю. Любые средства, выделяемые Крыму или Севастополю, должны быть под контролем общественности», – подчеркнул Путин.

Он акцентировал внимание на том, что руководство страны выделило 10 млрд руб на поддержку уже живущих на территории Крыма представителей ранее депортированных народов. «Я хочу, чтобы было понятно, что мы выделяем 10 млрд рублей на поддержку народов, какие пострадали во время репрессий, на то количество людей, какие сейчас здесь проживают. Мы готовы и дальше выделять средства на тех, кто будет приезжать или желал бы приехать. Однако мы должны быть открытыми в отношениях со всеми. Пока это средства на тех, кто здесь живет. Мы желаем сказать всем, кто желал бы ещё приехать, что мы всем рады, однако, пожалуйста, имейте в виду, что у нас ресурсы ограничены, и мы будем сначала помогать людям, какие здесь уже живут, а уже потом, может быть, сможем сделать что-то другое, мы желаем это сделать», – подытожил президент РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля