Последние новости

Реклама

Ведомственные проверки медучреждений Севастополя за прошедшие месяцы 2016 года прошли уже 40 раз. В 26 случаях были выявлены нарушения, по их итогам двоих сотрудников уволили, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом говорилось на совещании и.о. Департамента здравоохранения Ольги Емельяненко с руководителями учреждений здравоохранения города 26 октября.

За девять месяцев 2016 года в Севастополе прошли ведомственные проверки — 13 комплексных плановых и 27 внеплановых. При проведении всех плановых проверок были выявлены нарушения, и по результатам вынесено шесть дисциплинарных взысканий.

На внеплановых проверках нарушения работы медучреждений выявлены в половине случаев — на 13-ти проверках. Результатом их стали семь дисциплинарных взысканий и два увольнения.

Основными нарушениями, какие обнаруживаются в местных больницах, сотрудники профильного департамента называют: эксплуатацию зданий и помещений, нуждающихся в ремонте; несоответствие используемой площади медпомещений существующим нормативам; отсутствие централизованной подачи горячей воды; неукомплектованность персоналом и необходимым оснащением; плохую доступность медучреждений для инвалидов; отсутствие многоканальных телефонов в пунктах приема звонков; плохую отлаженность записи пациентов на повторный прием; низкие цифры диспансеризации; нарушения и небрежности в заполнении медицинской документации; отсутствие специалистов по охране труда и даже наличие в медучреждениях тараканов и членистоногих.

Не затрагивая задачу оснащения и укомплектованности медучреждений, что напрямую не зависит от их руководителей, О.Емельяненко отметила важность работы с обращениями и жалобами граждан.

— Это самый простой и эффективный способ каждый день улучшать работу вашего учреждения, — сказала главная медицинская чиновница.

К слову, стало известно, что 15 жалоб, спущенных из администрации Президента РФ на места — обратно в Севастополь — затерялись где-то в документообороте местного здравоохранения. Их поисками сейчас занимается департамент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля