Последние новости

Реклама

Активисты «русской весны» сняли первый крымский клип о русской эмиграции

Группа крымских журналистов, актеров, активистов «Русской весны», представителей казачества, объединившись под эгидой благотворительного фонда «Крымская инициатива», создала клип на композицию «Натали», рассказывающий о «русских эмигрантах, оказавшихся в Париже в 20-х годах, о их боли, тоске и о любви», сообщает издание «Новоросс. info».

Продюсер клипа, автор сценария, режиссер, исполнительница песни и роли певицы в клипе в одном лице Лидия Адельшинова подчеркнула, что избрала песню о русских эмигрантах, оказавшихся в Париже, о их боли, тоске и о любви, так как тематика оказалась ей наиболее близкой, ведь крымчане также много лет был разлучены с Родиной.

Клип был посвящен памяти автора песни, крымского барда Александра Триполитова, трагически погибшего в промежуток времени украинской оккупации полуострова.

Все участники подготовки клипа работали абсолютно бесплатно.

Хотя клип не затрагивает темы современной политики, на него бурно отреагировали беглые с полуострова татарские радикалы и украинские националисты, развернувшие массовые нападки в социальных сетях. Так например, в качестве «претензии» «критики» заявили, что участники съемок «выглядят упитанными и не голодают». Видимо данный факт дезавуирует украинскую и меджлисовскую пропаганду о «голоде в Крыму».

А вот крымчане, поддержавшие «русскую весну», напротив, узнают в клипе знакомые лица русских активистов и отмечают, что клип – не только событие в творческой жизни Крыма, тем не менее и ответ провокаторам, распространяющим «ужасы» о жизни на полуострове

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля