Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд признал законным отказ городских властей выдать разрешение на проведения гей-парад в городе-герое в мае этого года.

В пресс-службе суда уточнили, что правительство Севастополя ответило отказом  организаторам гей-парада,  программой которого, кроме шествия по центру города, предусматривался митинг с призывом к легализации в России однополых браков. После этого организаторы парада обратились в суд по поводу нарушения конституционного права на свободу собраний, мотивируя свою позицию также нормами международного права.

Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении жалобы организаторов митинга, ссылаясь на Конституцию РФ и Международную конвенцию о защите прав человека, по которой право собираться мирно не является абсолютным и может быть ограничено в целях защиты нравственности, здоровья, прав и интересов других лиц. Кроме того, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений между несовершеннолетних в России запрещена федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2016 | Разделы: События
26 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля