Последние новости

Реклама

Без положительного заключения общественности реализация проекта «Проектирование и возведение Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из р. Коккозка в Чернореченское водохранилище, г. Севастополь» невозможно и несёт реальную угрозу для экологической безопасности Республики Крым и г. Севастополя, а так же противоречит интересам жителей Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе общественных слушаний по вопросу реализации проекта «Проектирование и возведение Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из р.Кокозка в Чернореченское водохранилище, г.Севастополь».

Общественные слушания прошли совместно с заседанием рабочей группы по рассмотрению данного вопроса.

«Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов занял по этому вопросу четкую позицию – будет принято только то решение, которое согласовано с мнением жителей Республики Крым», — отметил вице-премьер.

Представителями общественных организаций были представлены заключения 8-ми научных учреждений республики по поводу проектирования и строительства водохранилища, какие утверждают, что реализация проекта повлечет за собой катастрофу экологического и социального характера.

Таким образом, в ходе общественных слушаний принято решение о невозможности реализации проекта по строительству водохранилища по причинам, несущим экологическую угрозу Республике Крым и городу Севастополю. Кроме того, участниками слушания принято обращение к Главе Республике Крым с требованием предпринять необходимые меры для прекращения работ по реализации проекта строительства Соколинского водохранилища.

В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, а также крымских и севастопольских общественных организаций и научной среды республики, руководители и жители Бахчисарайского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля