Последние новости

Реклама

Нахимовским районным судом Севастополя вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего чиновника Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, выступившим посредником в получении взятки замдиректором этого управления за ремонт Фиолентовского шоссе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ — покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2015 года заместитель директора управления потребовал через Г.Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное возведение автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ. В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности.

В марте 2016 года при получении взятки в размере 200 тыс. рублей взяткополучатель и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района города Севастополя.

Суд приговорил Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в сумме 2 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя — заместителя директора управления — находится на рассмотрении суда, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя

по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля