Последние новости

Реклама

Жители двух так называемых «путинских домов» в Севастополе по проспекту Октябрьской революции по сей день остаются без отопления, несмотря на то, что в Севастополе официально начался отопительный сезон. Данные дома, сообщает корреспондент КИА, не входят в перечень домов, в которых должны ремонтировать внутридомовые системы.

Кроме того, генеральный директор управляющей кампании «Севжилсервиса» Аскер Каляков, обслуживающей указанные дома, заявил, что к подаче тепла всё готово.

«Виноваты газовики — не дают газ на котельные. В квартиры газ подается, а на котельные, которыми оборудован каждый из домов, – нет, там особая линия», — заявил обеспокоенным жильцам Аскер Каляков.

При этом подобная ситуация возникает не первый год. Уже давно в «путинские дома» несмотря на наличие котельных, не подается горячая вода, многие из жильцов оборудовали свои жилища электробойлерами, а сейчас вынужденно греются электричеством. Из-за этого в домах у жильцов нередко «выбивает пробки», срабатывает электрозащита.

Когда батареи станут тёплыми, жильцы многоэтажек не знают. Не знает этого и директор управляющей кампании.

Напомним, отопительный сезон в Севастополе официально начался 17 октября. К этой дате только 27 домов в городе оставались без отопления по причине ремонта внутридомовых систем, который обещали закончить в течение суток.

«25 октября, в 18.00 мы с вами встретимся по поводу результатов старта отопительного сезона. И руководителей тех ГУПов, какие не добились от управляющих компаний своевременного выполнения ремонта, также жду у себя в кабинете» — сказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля