Последние новости

Реклама

В Керчи за выходные ГИБДД поймали двух пьяных за рулем В Керчи, сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель». Операция проходила в данные выходные, с 21 по 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие было направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В результате массовых проверок, ГИБДД выявили два факта управления транспортом в состоянии опьянения.

В отношении правонарушителей составили протоколы об административном правонарушении. Водителей отстранили от управления транспортом. Автомобили поставили на спецстоянки.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (ст. 12.8 КоАП Российской Федерации) за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного совершения данного правонарушения, водителю транспортного средства грозит ответственность от штрафа в размере 200-300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Госавтоинспекция рекомендует водителям автомобилей в случае употребления алкогольных напитков пользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Полиция обращается к керчанам:

«Помните! Управление транспортным средством в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей.

Уважаемые граждане! Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию и сообщите о таких фактах в полицию по телефону (36561) 6-11-93 или «102»».

Фото: пресс-служба

Напомним, в Крыму ГИБДД три дня будут проверять всех водителей на опьянение. В Ленинском районе поймали водителей, какие второй раз сели пьяными за руль

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2016 | Разделы: События
25 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля