Последние новости

Реклама

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев вручил двум симферопольцам ключи от новых квартир, оснащённых газовым оборудованием и котлами отопления, сообщают в пресс-службе городской администрации.

По информации ведомства, Алла Сердюченко более 28 лет состояла на квартирном учёте, и все это время жила в обветшалом аварийном доме по ул. Крылова; Виктория Жданная стояла в очереди на улучшение жилищных условий 36 лет, 16 из них вместе со своей семьей жила в съемных квартирах. Современный многоэтажный дом расположен в микрорайоне Залесье, по ул. Балаклавская 29.

«Сегодня, в рамках выполнения поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова, мы вручили ключи от благоустроенных квартир полноправным владельцам. Хочу отметить, что данный жилой комплекс — наша так называемая «первая ласточка» в развитии будущего нового микрорайона города. Уверен, что очередь на получение жилья будет заметно уменьшаться. Сейчас у нас есть возможность участвовать в Федеральных целевых программах, программах, направленных на жилищное возведение, чтобы сдвинуться в этой очереди. Что касается данного современного жилого комплекса, на сегодняшний день мы получили декларацию на  ввод эксплуатацию, которая необходима для постановки на баланс. Это займёт около полутора месяцев», — сообщил Геннадий Бахарев.

Владельцы новых квартир выразили сердечную благодарность Сергею Аксёнову и Геннадию Бахареву, потому как у каждого из новоселов была непростая жилищная ситуация, которую сегодня им помогли решить представители республиканской и муниципальной власти.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля