Последние новости

Реклама

Общая площадь Ялтинского горнолесного природного заповедника не изменилась и составляет 14 527 гектара

Эту цифру назвал на общественных слушаниях по материалам комплексного экологического обследования территории заповедника доцент кафедры экономической и социальной географии Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Карпенко.  

«Были выведены за его пределы автодороги, ЛЭП, газопровод, изъяты территории, какие потеряли природоохранную ценность или были застроены. Тем Не Менее удалось сохранить площадь заповедника за счёт прибавления территорий на южной границе», – сообщил он.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко, отметив важность прошедших слушаний, сказал: «Обследование имеет особое значение не только для Ялты, тем не менее и для Крыма в целом, – сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. – С моей точки зрения, работа проведена на высоком профессиональном уровне. Я желал бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в этой работе».

По информации администрации, в обсуждении участвовали 165 жителей Ялтинского региона. Материалы комплексного экологического обследования территории Ялтинского горнолесного природного заповедника одобрены подавляющим большинством присутствующих.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля