Последние новости

Реклама

За семь краж имущества воры-рецидивисты из Симферопольского района вновь сядут в тюрьму

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району установлены лица, подозреваемые в совершении краж из домовладений и магазина. Оперативники задержали троих подозреваемых в лесном массиве с. Донское Симферопольского района, где те проживали в похищенной палатке, скрываясь от полиции, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .

По имеющимся у следствия данным, 29, 30 и 31-летний местные жители (двое из них являются родными братьями, а третий – их приятель) в течение сентября в ночное время незаконно проникали в дома местных жителей, откуда похищали различное ценное имущество. Бандиты выносили электроинструменты, бытовую, компьютерную и фототехнику, мобильные телефоны, аккумуляторы, одежду, обувь и другие вещи.

Похищенное имущество они сдавали в комиссионные магазины и ломбарды города Симферополя, а на вырученные деньги приобретали алкоголь.

Часть похищенного имущества полицейскими найдена и изъята.

Установлена причастность задержанных к совершению 7 краж, в том числе кражи из магазина, куда бандиты проникли путём взлома входной двери и откуда похитили продукты питания и табачные изделия.

По всем фактам подозреваемые дали признательные показания.

Примечательно, что бандиты вместе отбывали наказания в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) и п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля