Последние новости

Реклама

Митрополит Александр Драбинко в своём Живом Журнале обвинил крымчан в поджоге ставропигиального мужского монастыря преподобного Паисия Величковского в селе Морозовка под Севастополем.

«По предварительным оценкам экспертов, пожар произошёл в результате поджога. Наместнику и братии неоднократно угрожали. На воротах монастыря писали: «долой сабодановщину», «русская земля для русских», — сообщает один из лидеров проукраинского крыла украинской православной церкви.

Между тем, по свидетельству благочинного севастопольского округа Крымской епархии о. Сергия Халюты, пожар и вправду имел место быть.

«По предварительным данным следствия, пожар произошёл в доме настоятеля из-за неосторожного обращения с огнём, ведь помещение отапливается печами, в данный день топили печь. Никто не пострадал, все живы и целы. Необходимую помощь монастырю мы уже оказали», — сказал благочинный в комментарии Крымскому информационному агентству.

Стоит также особо подчеркнуть, что ставропигиальный мужской монастырь в Морозовке принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата.

Митрополит Александр Драбинко является активнымсторонником расширения автономии Украинской православной церкви как пути к провозглашению автокефалии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля