Последние новости

Реклама

Симферополь. Раздольненский район с начала года перевыполнил план по пополнению бюджета на 109% за счёт увеличения рабочих мест в сельском хозяйстве. Об этом сообщил руководитель администрации района Евгений Акимов в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Идёт увеличение бюджета. На данный момент за 10 месяцев у района план перевыполнен на 109% за счёт увеличения рабочих мест в сельском хозяйстве. Многие фермеры после перекрытия Северо-Крымского канала сократили работников, однако теперь, видя такую глобальную поддержку государства, набирают обратно и даже перевыполнили план», – сказал Акимов.

По его словам, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года» для Раздольненского района запланирована поддержка в 115 млн руб, 90% из которых сельхозпроизводители уже получили. Остальные пакеты документов будут переданы министерству сельского хозяйства в ближайшее время.

Аксёнов в свою очередь также отметил хорошую динамику освоения бюджетных средств и выполнения программ районом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля