Последние новости

Реклама

В Столице Крыма продолжают пилить деревья

На центральных улицах столицы Крыма продолжается спил многолетних деревьев.

В частности, пользователи социальной сети Facebook обеспокоены ситуацией на ул. Шполянской, где безжалостно уничтожают акации и другие виды деревьев.

Судя по фотографии, деревья не угрожают близлежащим домам, их корневая система не нарушила тротуар.

Вместо деревьев на тротуарах остаются бесформенные остовы.

Как сообщало КИА, в воскресенье, 23 октября, в рамках масштабной реконструкции центральной части Симферополя, т.н. «крестов», власти крымской столицы начали пилить деревья, хотя ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев обещал, что деревья, какие являются здоровыми и пригодными, сносится не будут.

Ранее в акте обследования зелёных насаждений, которое сделала Комиссия по вопросам реагирования на ситуацию по сносу зелёных насаждений в Симферополе, созданная по решению Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов РК отмечалось, что в центре Симферополя по ул. Пушкина на участке от ул. Горького до ул. Ушинского из 67 произрастающих там деревьев 64 находятся в хорошем состоянии и не подлежат сносу.

В комментарии журналистам «Крым24» глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что  центре Симферополя снесут 23 дерева, а взамен высадят 104. При этом он отметил, что те деревья, какие будут снесены, — опасны для общества и ранее «были высажены хаотически. Все это было сделано бессистемно».

Кроме того, по словам депутата Госсовета Крыма Игоря Лукашева, главы рабочей группы по благоустройству центра крымской столицы, взамен спиленных деревьев на ул. Пушкина в ходе реконструкции будут высажены липы, а на ул. Карла Маркса — клёны.

Несмотря на беспокойствожителей крымской столицы, 24 октября, в понедельник, в Симферополе, на перекрёстке улиц Карла Маркса и улицы Пушкина были вырублены почти все деревья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2016 | Разделы: События
25 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля