Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев потребовал от подчиненных, отвечающих за работу с арендаторами городского имущества, активизировать претензионную работу по взысканию долгов и закончить перерегистрацию договоров украинского периода. Об этом шла речь на аппаратном совещании в администрации, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе совещания руководитель департамента муниципального имущества Нина Баранова озвучила информацию о том, что город заключил договора с 1 588 арендаторами имущества, из которых лишь 257 переоформлены в соответствии с российским законодательством, ещё 90 находятся в работе. Такое положение Баранова аргументировала тем, что арендатор обладает правом, тем не менее не обязанностью перерегистрировать свой договор.

Однако возмущение Бахарева вызвал тот факт, что четверть арендаторов со старыми договорами имеют значительную просроченную задолженность перед городом, причем её сумму участники совещания так и не смогли назвать точно – прозвучало несколько версий от курирующего замглавы администрации и департаментов муниципального имущества и финансов.

В то же время сам факт задолженности в несколько десятков миллионов рублей никто не отрицал. «Я так понимаю, это задолженность неперерегистрированных договоров, по которым два года назад надо было провести работу и в течения двух лет вообще вопрос закрыть – либо пойти с исками в суд и расторгнуть договора, либо подписать акты, либо найти альтернативный вариант», – отметил Бахарев.

После этого он поручил ответственным активизировать работу по регистрации договоров в правовом поле РФ для повышения эффективности претензионной работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля