Последние новости

Реклама

Недавно в Керчи ещё один ребенок упал в открытый люк, — читатели В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. После публикации «Первоклассник провалился в открытый люк керченского бомбоубежища» керчане рассказали, что в районе завода Войкова также много таких ловушек – открытых люков. В одну из них недавно упал ребенок. К счастью, он отделался только испугом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Уважаемая редакция, прочитав статью о том, как в глубоком люке недавно чуть не погиб ребёнок, хочу поделиться как жители района з. Войкова боролись за порядок и безопасность в своём районе. Это окраина и таких опасных люков-ловушек накопилось много. Два открытых глубоких канализационных люка было, например, прямо около детского сада №52 по ул. Энгельса. Причём открыты они были ни один год!. Неоднократно писали в Водоканал с просьбой их закрыть!

В ответ получали, что нет крышек, и как только появятся — люк накроют. И так проходили месяцы. Хотя, казалось бы, глубокие люки около детского заведения должны были быть закрыты в первую очередь. Всё это время дети подвергались опасности. Люки временами накрывали строй.плитами, какие постоянно были отодвинуты или ломались. Потом, наконец, один люк прямо напротив входа в садик закрыли, а один чуть дальше так до сих пор так и прикрыт плитой.

Открыт глубочайший люк прямо на обочине дороги напротив здания отдела кадров Стрелочного Завода по ул. В. Белик.. Люк сухой — полузаросший травой сверху. Метра три глубиной. Ловушка для людей... его не накрывали даже плитой, несмотря на письма в Водоканал. В ответ лишь приходят обещания что, как крышки придут — будет закрыт. И так много месяцев. Если в такой люк упасть — шею свернуть можно запросто.

А в люк в конце ул. Степана Разина недавно упал ребёнок. Люк расположен прямо посередине дороги в нескольких метрах от мусорных контейнеров — напротив них. Он полузавален мусором и повезло, что ребёнок отделался только испугом. Жаловались в Водоканал, писали письма с просьбой закрыть его. В ответ приходят отписки, сначала, что работа выполнена и всё закрыто. Идём, смотрим — ничего не сделано. Снова высылаем фото и точный адрес. В ответ опять отписка, что люк временно закрыт плитой...плиты этой также там нет и не было. Глубокий канализационный люк также по ул. Энгельса около дома №5. Его также уже давно обещали закрыть. Хотелось бы, чтобы в нашем городе было больше порядка. А пока как-то вот так. Неужели, чтобы навести порядок и закрыть опасные объекты, необходимо дожидаться, чтобы в них кто-то упал и  пострадал?, — рассказали люди

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля