Последние новости

Реклама

В Севастополе с начала отопительного сезона поступило около шести тысяч жалоб от граждан
В Севастополе за последнюю неделю в единую диспетчерскую службу поступило более 5,8 тыс. звонков от жителей города. С начала отопительного сезона количество звонков выросло в пять раз, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что проблемам с отоплением посвящена львиная доля обращений жителей города.

«Все данные многочисленные обращения связаны с теплоснабжением. Это и отсутствие тепла в квартире или отсутствие тепла в одной из комнат вследствие завоздушенности», – сообщил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Севастополя Игорь Васильев.

На фоне этого вала жалоб и. о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов рассказал, что к 21 октября в работу были запущены все котельные города. На сегодня только 27 домов остаются без отопления – в них «идёт ремонт внутридомовых систем». Остальные 2854 из 2281 домов, какие подключены к системе центрального отопления, тепло получают, уверил Чибисов.

Большое количество обращений Чибисов объяснил «завоздушиванием систем отопления», и уверил, что уже проводятся меры по их «развоздушиванию».

Дабы успокоить жителей, на совещании даже озвучили прогноз погоды: похолодания в ближайшее время не ожидается, температура воздуха днём будет в пределах 10 – 12 градусов выше ноля, а в ночное время не ниже 4 – 6 градусов тепла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля