Последние новости

Реклама

Армянск. Депутаты Армянского городского совета утвердили Положение об организации похоронного дела на территории муниципального образования. Об этом сообщил сегодня пресс-центр администрации Армянска, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект положения был разработан исполнительной властью города и представлен на рассмотрение депутатам, – пояснил управляющий делами аппарата городского совета Армянска Андрей Фанин. – В связи с тем, что по данному положению получено положительное заключение надзорных органов, проект был рассмотрен на заседаниях профильных комиссий и согласован с депутатским корпусом, то единогласным решением депутатов он был принят на сессии».

Документ, принятый депутатами, устанавливает гарантии погребения умершего в соответствии с его волеизъявлением или пожеланиями родственников, гарантирует получение родственниками усопшего материальной помощи для погребения, определяет также санитарные и экологические требования относительно выбора места захоронения и его содержания. Власти Армянска надеются, что принятие положения будет способствовать надлежащему состоянию городских кладбищ, правильности установки надмогильных сооружений и, кроме того, будет соблюдаться порядок захоронений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля