Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма в следующем году возьмет на себя финансирование работ по сносу незаконно возведенных капитальных строений в Столице Крыма из-за отсутствия средств в городском бюджете. Такая информация была озвучена сегодня на совещании в администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы администрации Геннадия Бахарева, перед городскими властями поставлена задача избавиться от самостроев, но масштаб проблемы не позволяет решить её за счёт бюджета Симферополя. Бахарев отметил, что достигнута принципиальная договоренность с главой Крыма Сергеем Аксёновым о выделении средств на сносы из бюджета РК после того, как власти города выполнят подготовительные работы. «Администрация Симферополя должна отработать в части выявления незаконных строений и принятия решений по их сносу. Непосредственно финансирование работ по демонтажу незаконных строений будет со стороны республики», – сказал Бахарев.

Он дал поручение своему заместителю Тейфуку Гафарову завершить инвентаризацию всех незаконных капитальных сооружений, причем не только в очевидных местах. «Главные объекты, конечно, находятся на площади у Центрального рынка, но это далеко не все. Вам требуется проинвентаризировать, рассчитать суммы сноса и сделать заявку», – отметил Бахарев и потребовал от главного архитектора города Эрнста Мавлютова подключиться к этому процессу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля