Последние новости

Реклама

Франция КПРФ Тюменской областной Думы приняла участие в субботнике по посадке деревьев

Как известно, любой уважающий себя мужчина должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Новый состав депутатского корпуса регионального парламента существенно омолодился по сравнению с предыдущим созывом. У многих депутатов - ещё многое впереди. Поэтому неудивительно и символично, что новый созыв Тюменской областной Думы начался не с вешалки, как это принято в других заведениях культурно-развлекательного характера, а с такого благородного и полезного во всех отношениях начинания, как посадка деревьев.
В субботу, 22 октября, на улицах областной столицы было прохладно и даже немного морозно. Первый осенний снег белой простынёй накрыл землю. Самое время для посадки деревьев! Потому что, во-первых, они в такую погоду лучше приживаются, а во-вторых, народные избранники - люди не слабого десятка и подобные мелочи им не страшны!

Ровно в девять утра в сквере депутатов, что находится на пересечении улиц Широтной и Олимпийской, высадился настоящий десант из парламентариев. Наметив фронт работ, вооружившись лопатами, вёдрами, садовой тележкой и просто хорошим настроением, депутатский состав тут же взялся за дело.

Среди группы участников субботника особо выделялась делегация КПРФ в составе депутата областной Думы Юрия Юхневича, эксперта фракции Владислава Селифанова и помощников депутатов Александра Изотова, Алексея Беломоева и Сергея Пыхалова. Все, как один, были одеты в яркую одежду с партийной атрибутикой.

Представителям депутатской фракции КПРФ выпала честь посадить сосну. Как пояснили представители питомника, в котором она родилась, сибирскую красавицу зовут Галиной. К коммунистам присоединился депутат Владимир Ульянов. "Теперь у нас есть свой Владимир Ильич", - шутили участники субботника.

Закипела активная плодотворная работа: кто орудовал лопатой, кто носил землю, кто утрамбовывал и равнял лунку. В результате коллективных усилий красавица Галина обрела свой дом в самом центре Тюменской области.

Все работали очень дружно и с задором. На посадку аллеи у депутатов и работников аппарата ушло всего чуть более двадцати минут. А дабы сохранить данный памятный день надолго, участники депутатского субботника сфотографировались на память: сперва со своими новыми "питомцами", а затем и коллективно. По окончании работ думцы грелись горячим чаем с пирожками.

Может быть, кто-то из обывателей скажет, что нет ничего сложного в том, чтобы посадить дерево. Пусть так, однако ведь дерево - это только начало, а впереди у каждого из народного избранников - долгая, сложная и кропотливая работа в интересах своих избирателей. Как любил говаривать Маленький принц, мы навсегда в ответе за тех, кого приучили. Так и депутаты теперь в ответе за тех, кто в них поверил. И по тому, как кипела работа этим субботним непогожим утром, можно смело сказать, что с этой ответственностью они справятся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля