Последние новости

Реклама

В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать» прошёл День открытых дверей, сообщает корреспондент КИА. Без малого 950 человек посетило училище. Между них были группы воспитанников Севастопольского президентского кадетского училища и Владивостокского президентского кадетского училища (оба являются филиалами Нахимовского военно-морского училища), Алуштинского кадетского корпуса, учащиеся Севастопольской детской морской флотилии имени Н. Г. Кузнецова, юнармейцы Севастополя.

«Юноши и девушки ознакомились с учебно-материальной базой прославленного ВУЗа, бытовыми условиями будущих офицеров», — рассказывает офицер ЧВВМУ капитан 2 ранга Дмитрий Макаров, — «Были организованы показ казарм, курсантская столовая с демонстрацией сервировки стола и блюд приготовленных на обед, демонстрация учебной техники и действий артиллерийского расчёта на технической позиции и личного состава по борьбе с огнем и водой на учебно-тренировочном комплексе, показательные выступления группы рукопашного боя, выступление военного оркестра».

Многие юноши и девушки Севастополя и Крыма с восхищением смотрели на стройных и подтянутых курсантов, их командиров и преподавателей и в перспективе пожелали связать свою судьбу с военной службой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2016 | Разделы: События
24 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля