Последние новости

Реклама

 

В Симферополе установлен карантин по амброзии на площади 405 га

В Симферополе установлен карантин по амброзии на площади 405 гектаров . Соответствующий приказ подписан начальником Службы по земельному и фитосанитарному надзору в Республике Крым, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Непосредственная площадь очага амброзии полыннолистной составляет 2 гектара, площадь фитосанитарной защитной зоны 403 гектара.

Установление карантинного фитосанитарного режим в обозначенных карантинных зонах предусматривает проведение соответствующих мероприятий.

В частности на владельцев и пользователей участков в карантинных зонах возлагаются следующие обязанности: осуществление вывоза подкарантинной продукции, которая может являться объектом распространения амброзии полыннолистной, разрешается, только если на такую продукцию имеется выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке органом государственного надзора карантинный сертификат; проводить систематические обследования земельных угодий, направленные на выявление очагов заражения (засорения) карантинным объектом; проводить прополки и скашивания в очагах амброзии полыннолистной до образования плодов; вести разъяснительную работу с населением.

На службы по земельному и фитосанитарному надзору в Республике Крым возложен контроль за исполнением уполномоченными лицами соответствующих карантинных мероприятий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля