Последние новости

Реклама

Феодосийские спасатели успешно провели операцию по поиску и эвакуации заблудившегося грибника с горы Бакалов-Коток. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

23 октября, в 22.50 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в Старокрымском лесу, в районе Красной поляны во время сбора грибов заблудился 64-летний мужчина.

В службу спасения обратился его знакомый, который вместе с ним с утра отправился на «тихую охоту», но во время сбора грибов они разошлись. По его словам, пострадавший мужчина не вышел в назначенное время к автомобилю, телефонная связь с ним отсутствует. Необходимо помощь спасателей.

В район поисковых работ выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе пяти человек и одной единицы техники, а также сотрудники пожарно-спасательной части.

По итогам четырехчасовых поисковых работ, в 3.30 заблудившийся грибник был обнаружен спасателями в районе горы Бакалов-Коток. Спасатели эвакуировали грибника из горно-лесной зоны и доставили к личному автомобилю, в медицинской помощи он не нуждался.

По словам спасателей, поисково-спасательные работы осложнялись не только отсутствием телефонной связи с пострадавшим, но и также темным временем суток.

Как сообщало КИА, накануне на 43 км трассы «Симферополь-Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием а/м КАМАЗ 55111 и а/м ВАЗ 21115, в результате которого один человек пострадал.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля