Последние новости

Реклама

Высокий уровень доверия крымчан к главе Республики Крым стабилизировался, как жители полуострова всегда поддержат те инициативы, какие касаются самых трудно решаемых проблем. Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов, комментируя последний опрос ВЦИОМа о ситуации в Крыму, сделанный по заказу интернет-издания «Зеркало Крыма».

Напомним, согласно исследованию, ситуацию в регионе в целом жители Крыма оценивают положительно. Также высокий уровень оценок зафиксирован и в отношении местных властей и главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Думаю, это долгий тренд, который связан в целом с ролью Аксёнова в современной жизни Крыма. Как обратил внимание недавно в своей программе на Вести ФМ Владимир Соловьёв, Сергею Аксёнову приходится лавировать между пассивностью либеральной части федерального правительства и косностью крымской политической системы, которая сохранила все родовые черты украинского периода. Вот данную настойчивость в решении проблем, несмотря на все объективные трудности крымчане явно поддерживают и видят успехи, например, по ремонту дорог — хотя тут работы непочатый край», — отметил эксперт.

По его словам, также очевидно, что крымчане всегда поддержат те инициативы, какие касаются самых трудно решаемых проблем, к которым, например, относится нарушающая закон застройка.

«Без общественной поддержки данную ситуацию не исправить, как к ней имеют отношение не только украинские олигархи, продолжающие защищать своё имущество, тем не менее и разнообразные местные князьки, какие в основном присутствуют в советах разных уровней. Опрос показал, что общественная поддержка сноса незаконной застройки весьма высокая и фактически выглядит как требование к крымским властям данный снос, наконец, начать. Насколько мне известно, по большой части таких объектов правовой вопрос уже проработан, и снос начнут в первую очередь со зданий без какого бы то ни было правового оформления», — резюмировал Игорь Рябов.

Как сообщало КИА, по итогам исследования ВЦИОМ, 80% крымчан выразили удовлетворение положением дел в Республике. Решение республиканской властей о демонтаже незаконных строений в стометровой прибрежной зоне стало резонансным и получило поддержку 79% крымчан.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля