Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка. Об этом сообщает официальный сайт министерства образования, науки и молодёжи РК.

В олимпиаде приняли участие более 250 обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и высших учебных заведений гуманитарного и естественно-научного направлений.

Жюри в настоящее время работает над определением победителей, какие будут представлять Крым в заключительном туре в Столице России со 2 по 4 ноября.

Олимпиада организована с целью сохранения и развития государственных языков Российской Федерации и русского языка как государствообразующего языка РФ и как основы формирования общероссийской гражданской идентичности и объединения народов разных культур, традиций и религий при условии сохранения их этнонациональной идентичности.

Как сообщало КИА, на сегодняшний день жизнь показывает, что проблемы с русским языком в Крыму стали иными, чем ранее, но они несомненно есть и решать их, пусть в другой плоскости, менее политической, а более прагматической, необходимо.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля