Последние новости

Реклама

Крымчане в целом удовлетворены усилиями властей и главы Республики Крым по обеспечению чистоты и уборке мусора на полуострове. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который провёл соответствующий социологический опрос.

Отмечается, что заметны жителям республики усилия региональных властей, главы Крыма по обеспечению чистоты, организации уборки мусора в населённых пунктах и за их пределами.

Большинство участников исследования (82%) положительно оценили усилия власти в этом направлении, однако при этом 65% ожидают большей активизации.

По мнению 10% респондентов, республиканские власти на самом деле не занимаются этой проблемой.

Как сообщало КИА, начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александр Буслаев уволен с занимаемой должности.

СПРАВКА. Опрос проведён по заказу медиапроекта «Зеркало Крыма» 17-19 октября 2016 года в Республике Крым. Объём выборки 1 000 человек. Выборка репрезентирует население Республики Крым в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории данных субъектов РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1%.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля