Последние новости

Реклама

Симферополь. Высокая общественная поддержка позиции главы Крыма Сергея Аксёнова по сносу незаконных строений в 100-метровой прибрежной зоне фактически является требованием начать данный процесс. Об этом на своей странице в сети Facebook написал зампредседателя Экспертно-консультативного совета при главе РК Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

«Опрос показал, что общественная поддержка сноса незаконной застройки весьма высокая и фактически выглядит как требование к крымским властям данный снос наконец начать, – отметил он. – Насколько мне известно, по большой части таких объектов правовой вопрос уже проработан и снос начнут в первую очередь со зданий без какого бы то ни было правового оформления».

Рябов считает, что крымчане всегда поддержат инициативы, какие касаются решения «самых трудно решаемых проблем», к которым относится и нарушающая закон застройка в 100-метровой зоне, однако деятельное участие граждан также нужно. «Без общественной поддержки ситуацию с застройкой не исправить, потому к ней имеют отношение не только украинские олигархи, какие продолжают защищать свое имущество, однако и разнообразные местные князьки, какие в основном присутствуют в советах разных уровней», – уверен эксперт.

Данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам последнего опроса свидетельствуют о том, что решение о демонтаже незаконных строений в 100-метровой прибрежной зоне стало резонансным и получило широкую поддержку жителей региона: о нем слышали 87% крымчан, а положительно оценили действия республиканской власти 79%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля