Последние новости

Реклама

Симферополь. Все деревья, вызывающие сомнения в своем удовлетворительном состоянии у подрядчиков реконструкции улицы Пушкина в Столице Крыма, будут снесены во избежание проблем в будущем. Об этом сегодня журналистам рассказал глава комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Крыма Игорь Лукашев, курирующий работы по реконструкции центра столицы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Это пилотный проект – две улицы привести в нормальное состояние, в том числе, и зеленые насаждения. Дело в том, что много лет зелеными насаждениями никто не занимался, их не экранировали, не поливали, - рассказал Лукашев. - С виду они вроде бы нормальные, а начали дергать – и они все внутри прогнившие… Деревья, по которым возникали какие-то сомнения, мы просто убирали».

Он сообщил, что вместо всех снесенных деревьев будут засажены крупномеры – липы на улице Пушкина и клены на улице Карла Маркса.

Лукашев отметил, что реконструкция центра Симферополя основана на опыте крупных городов России. «Идет комплексная реконструкция, меняются все сети – ливневая канализация, обычная канализация, водопровод, подводится полив к деревьям. Все провода, какие висят, заводятся вниз. Мы делаем так, как это делается в крупных городах Российской Федерации – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, где мы побывали, посмотрели», - сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля