Последние новости

Реклама

В КФУ прошла тренировка по гражданской обороне

В учебном корпусе №2 Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла тренировка по гражданской обороне, сообщает пресс-служба КФУ.

В ходе учений, в которых приняли участие преподаватели и студенты исторического, психологического, философского факультетов и факультета информационно-полиграфических технологий, а также представители отдела гражданской обороны и реагирования на чрезвычайные ситуации КФУ им. В.И. Вернадского, была смоделирована ситуация возникновения пожара, отработаны правила проведения эвакуационных мероприятий, проведены лекции по правилам пользования огнетушителями и оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре.

«Главная цель подобных тренировок – увеличение теоретических знаний, совершенствование слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны» — отметил начальник отдела безопасного функционирования ТА КФУ им. В.И. Вернадского Николай Синдов.

Он также обозначил основные задачи проведения данных тренировок — это проверка реальности плана и состояния противопожарной защиты; проверка готовности к действиям органов управления, персонала при угрозе и возникновении пожара; обучение персонала академии правилам и способам действий, мерам безопасности и правилам поведения при пожаре.

В определенно заявленное время был дан сигнал об эвакуации. Сотрудники и студенты организовано, без паники и суеты, покинули лекционные залы и спустились к выходу. Свою работу продемонстрировали и представители МЧС республики.

Подобные тренировки и впредь будут планово проводиться во всех структурных подразделениях КФУ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2016 | Разделы: События
22 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля