Последние новости

Реклама

Отсутствие отопления в соцобъектах Крыма будут расценивать как преступление
Все объекты социальной инфраструктуры Крыма должны отапливаться, даже если температура наружного воздуха достигает 16 градусов. Об этом сегодня заявила глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, по словам премьера, крымчане жалуются на холодные батареи в больницах и образовательных учреждениях. Между тем, согласно отчетам чиновников, тепло подается в 100% школ и детсадов. А на практике в ряде социальных учреждений только что начали ремонт отопительных систем, а некоторые вообще рискуют закрыться на зиму, так как не в состоянии поддерживать температурный режим.

«Должностные лица по какой-то причине не всегда считают нужным сообщать о несоблюдении температурного режима своему руководству, – отметил Аксенов. – Не знаю, то ли умышленно скрывают, потому что боятся ответственности, то ли ещё по какой-то причине. Тем не менее, если температура на социальных объектах будет ниже положенной, это будет расцениваться как преступление перед гражданами».

Главам муниципальных образований поручено решить задачу отопления в кратчайшие сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля