Последние новости

Реклама

22 октября в Подмосковье проводится XII (октябрьский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, депутат Госдумы, кандидат философских наук Н.И. Осадчий.
Вначале он передал участникам Пленума горячий привет от пятитысячной организации коммунистов Кубани. В своем выступлении он обозначил основные проблемные точки региона. Большая часть собранного урожая зерновых (а в этом году был хороший урожай) вывозится за пределы Кубани, а собственное животноводство находится в упадке. Города в крае перенаселены, высокий уровень безработицы. Возведение жилья ведётся интенсивно, тем не менее хаотично. «Это даже нельзя назвать «точечной» застройкой, это больше похоже на «пулеметную» застройку», - иронично заметил оратор.

Но, несмотря на ухудшение экономического и социального положения граждан, результаты выборов нельзя назвать для КПРФ успешными. Власть вела себя во время избирательной кампании грубо, бесцеремонного, нагло продавливая во власть своих кандидатов. Хотя по результатам опросов накануне выборов КПРФ набирала около 25%, а «ЕР» - 40-45%, официальные результаты получились в интересах партии власти.

«Конечно, результаты выборов были сфальсифицированы, тем не менее они также показывают силу государственной машины и уровень нашего сопротивления», - считает Н.И. Осадчий.

Извлекая уроки из прошедшей избирательной кампании оратор считает, что наша партия должна интенсивнее работать в молодежной среде и поддерживать все, что связано с развитием производства и созданием новых рабочих мест. «Коммунистическая партия создавалась не для выборов, а для борьбы за социализм», - отметил оратор.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля