Последние новости

Реклама

В октябре из 90 млн заявленных средств освоено меньше трети На аппаратном совещании в Администрации города  начальник финансового управления Галина Плужникова доложила присутствующим, что за 3 недели месяца из 90 необходимых освоено 27 млн рублей. При этом показатели выросли на 3,9% по сравнению с прежними месяцами. Об этом сообщает пресс-служба администрации, — предает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Заместитель главы администрации Андрей Самбай рассказал о двух проблемных объектах, по которым работы в полном объеме не получится закончить в текущем году: финансируемая по ФЦП школа Короленко, и оплачиваемый из местного бюджета подряд на ремонт ДК «Корабел».

«Велик риск неосвоения. Поэтому договорено, что крыша во дворце культуры будет закрыта, чтобы зимой не возникло проблем с затеканием, а остальные работы будут перенесены на будущий год. Тем временем высвобождающиеся деньги планируется перенаправить на проектно-изыскательские работы для общеобразовательных школ. Улучшилась ситуация с садиком «Золотая рыбка» и ремонтом Митридатской лестницы. Андрей Владимирович сообщил, что данные работы подтягиваются и будут закончены в срок», — сообщает пресс-служба.

Глава администрации подчеркнул, что прежде всего его волнует текущее состояние ремонта крыш и общежитий. Это вопросы №1. Владимир Подлипенцев сообщил, что списки выполняемых и невыполняемых программ должны быть поданы в Совмин до 25 числа текущего месяца. В понедельник наступает крайний срок, когда эта работа должна быть проведена и ответственные распорядители обязаны отчитаться перед главой администрации. Владимир Подлипенцев поручил проверить ещё раз все объекты самым тщательным образом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля