Последние новости

Реклама

Большая распродажа: правительство Крыма продает госдолю в санаториях и заводах
В план приватизации 2017 года в Крыму включили 24 объекта, в том числе 9 не дошедших к продаже в этом году. Преобразовать три санатория минкурортов – «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» в хозобщества и продать часть долей минимущества надеется ещё до наступления Нового года, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, Совет министров утвердил прогнозный плат приватизации на 2017 год и внёс поправки в план-2016. По словам министра имущественных и земельных отношений Анны Анюхиной, из 15 объектов, запланированных к приватизации в этом году, 5 предлагается перенести на следующий год, и один снять.

«Возникла путаница с адресами и в перечень попало здание почты в Первомайском районе», – пояснила министр.

Преобразовать три государственных санатория «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» в ООО с продажей части долей минимущества надеется в IV квартале. Корм того, на торги выставят госдолю в ООО «Пансионат «Космос» и ООО «Волна». Ещё 4 объекта с государственным участием переходят на следующий год, что требуется провести регистрацию имущества.

На 2017 год минимущества предлагает к приватизации 6 ГУПов, путём их преобразования в ООО с продажей части госдоли: Симферопольский завод фурнитурных изделий им.Островского, НИИ аэроупругих систем в Феодосии и Феодосийский оптический завод, Евпаторийский авиационный ремонтный завод и 28 управление начальника работ в Евпатории, а также предприятие «Крымхлеб». Последний объект вице-премьер Юрий Гоцанюк попросил исключить из перечня для изучения вопроса.

Напомним, минимущества Крыма подготовило к продаже бывшие подведомственные здравницы НИИ аэроупругих систем в Коктебеле. За 60 млн руб приобретатель получит право на 8,7 га земли в курортном поселке вместе с базой отдыха «Прибой» и детским лагерем «Восход».

В 2016 году минимущества планировало выручить 1 млрд руб от приватизации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля