Последние новости

Реклама

Девять единиц новой техники, благодаря которой можно будет оперативно решать все вопросы в отопительный сезон, передало министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» сегодня, 20 октября. Об этом сообщает корреспондент КИА.

Теперь в распоряжении работников предприятия, обеспечивающего крымчан теплом, есть шесть новых тракторов с ковшами, кран на базе автомобиля МАЗ и две спецмашины для откачки воды на платформе ГАЗа.

«Сегодня мы вручили предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» спецтехнику. Эта техника была закуплена за счёт средств бюджета Республики Крым. На данные цели было выделено 660 млн рублей, за какие в целом будет приобретено 153 единицы спецхтехники. Это экскаваторы, самосвалы, спецтехника для перевозки аварийных бригад», — сказал заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Якуб Зейтулаев.

По его словам, поставка всей техники будет осуществлена в ближайшее время. Получат новые машины не только государственные унитарные предприятия, но и муниципальные образования.

«Для ГУПов запланирована закупка 54 единиц спецтехники и 99 для муниципальных образований», — пояснил замминистра.

Генеральный директор «Крымтеплокоммунэнерго» Леонид Хотулёв, в свою очередь, поблагодарил правительство и руководство Республики Крым за новую технику.

«Для нас это очень значимое событие, потому что та техника, которую мы сейчас получили, это то, чего нам реально не хватало для выполнения работ по теплоснабжению и теплообеспечению. Эта техника позволит нам своевременно и качественно выполнять ремонтные работы теплотрасс, оперативно устранять аварийные ситуации», — сказал Хотулёв.

Он добавил, что техника будет распределена не только по Симферополю, но также в филиалы предприятия в Керчи, Алуште, Ялте, Феодосии, Евпатории, Джанкое.

«К сожалению, в предстоящий отопительный сезон нам придётся решать вопросы устранения аварийных ситуаций, так как износ сетей довольно высок. Задача — сделать это за короткий срок и качественно, чтобы население и все сферы социального назначения не страдали от отсутствия тепла», — сказал гендиректор.

Он также уточнил, что в ближайшую неделю поступит ещё семь единиц техники. Это будут машины для аварийных бригад на базе «Газелей» и два самосвала.

Как сообщало КИА, Симферополь готов к ухудшению погодных условий и понижению температуры.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля