Последние новости

Реклама

ВОЗ назвала инвалидами всех, кто не может найти себе партнера для секса
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила до практической бесконечности понятие бесплодия и причислила его к инвалидности. По новым критериям ВОЗ, к страдающим бесплодием теперь относятся и те жители планеты Земля, какие не могут найти себе подходящего сексуального партнера или испытывaют дефицит сексуальных контактов, чтобы завести детей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как пишет Daily Express, автор новых стандартов ВОЗ – Дэвид Адамсон – считает, что появился «большой шанс» на право на размножение как для геев, так и просто одиноких мужчин и женщин. Но многие специалисты здравоохранения уже раскритиковали инициативу ВОЗ, указав, что организация необоснованно вторгается в социальную сферу. При этом министерства здравоохранения стран мира, куда ВОЗ направит новые стандарты, не обязаны следовать предписаниям организации.

Согласно новым стандартам, гетеросексуальные одинокие мужчины и женщины, геи и лесбиянки, какие желают иметь детей, теперь будут иметь такой же приоритет при получении квоты на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), как и те, кто не может завести детей по медицинским показаниям, отмечает Лента.Ру.

Ранее под бесплодием (инфертильностью) понималась неспособность забеременеть и произвести потомство после года (или более) регулярного незащищенного секса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля