Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете им В. И. Вернадского состоялась презентация материалов учебного пособия «История Крыма», которое подготовили ведущие учёные-историки университета.

Издание является частью федерального проекта «История России через историю регионов», который реализуется на базе Государственного академического университета гуманитарных наук (Столица России). Как сообщил КИА и.о. ректора университета Денис Фомин-Нилов, в настоящее время «История Крыма» готова на 80%. Сначала это будет онлайн-издание, впоследствии — печатная версия.

«Эти пособия предназначены для учащихся 10-11 класса, иногородних и иностранных студентов младших курсов университетов, какие приезжают в регион и не знают его истории и культуры», — отметил Фомин-Нилов.

Книга крымских учёных характеризует важнейшие процессы и события истории Крымского полуострова. Авторы попытались представить объективный взгляд на различные периоды истории Крыма. Пособие снабжено вопросами и заданиями, богатым иллюстративным и картографическим материалом.

Денис Фомин-Нилов добавил, что в рамках проекта «История России через историю регионов» уже книги об истории Сибири, Саратовского Поволжья и Башкортостана.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2016 | Разделы: События
21 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля