Последние новости

Реклама

Молодёжная  миссионерская школа Петро-Павловского собора г. Симферополя объявляет набор на учебный курс «Разработчик и организатор приходских молодёжных и просветительских проектов». Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Целью курса является подготовка штатных сотрудников и волонтеров для организации молодёжного и миссионерского служения на базе Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя.

Слушателей курса познакомят с основами православного мировоззрения, научат содействовать молодым людям в выборе направления служения, помогут создать приходскую молодёжную среду, направленную на служение Церкви.

На курсы принимаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, желающие познакомиться с православным мировоззрением, принимать активное участие в разработке и реализации молодежных и миссионерских проектов на базе Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя.

Тематика занятий включает основной курс лекций «Основы православного мировоззрения», лекции и практические занятия по теме «Служение молодого христианина в современном мире», основной курс лекций «Основы христианской миссии в современном мире», лекции и практические занятия по теме «Организация миссионерской и социальной деятельности».

Занятия проходят два раза в неделю с ноября по май. При успешном обучении, успешной защите проекта и успешном прохождении выпускного собеседования слушателю выдается рекомендательное письмо о его готовности вести духовно-просветительскую работу в том числе в качестве штатного сотрудника.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля