Последние новости

Реклама

Феодосия. Международный фестиваль «Музыка народов Крыма» пройдёт в Феодосии в 17-й раз и соберет более 100 исполнителей из разных регионов полуострова, а также музыкантов из Киева. Об этом Крыминформу сегодня сообщила организатор фестиваля, директор феодосийской детской музыкальной школы №1 Анжела Сердюкова, сообщает издание «Крыминформ».

«Участие в конкурсе традиционно примут исполнители из Симферополя, Бахчисарая, Керчи, Судака, Партенита, Севастополя, Ялты, Коктебеля, Советского и Кировского районов, а также к нам приедут исполнители из Киева. Всего – более 100 участников: творческие коллективы и солисты совершенно разных направлений и возрастов», – рассказала Сердюкова.

По её словам, фестивальная неделя продлится с 28 октября по 5 ноября. Основной площадкой его проведения станет феодосийская музыкальная школа №1, также концерты пройдут на базе детской музыкальной школы №2, в приморской музыкальной школе и в коктебельском Доме культуры. Программу фестиваля составят концерты, семинары, музыкальные вечера.

«Впервые в этом году в рамках фестиваля произойдёт конкурс ансамблевого музицирования «Ликующий аккорд Тавриды», который сразу получил статус республиканского», – заключила организатор фестиваля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля