Последние новости

Реклама

Публикуем Заявление Бюро Крымского рескома КПРФ.
18 октября 2016 года мы праздновали 95-летие создания нашей республики Крым. 18 октября 1921 года Владимир Ильич Ленин подписал Декрет «О создании Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». С подписания этого Декрета и началась славная история Республики Крым. Однако, к сожалению, не все знают и чтят свою историю.

В ночь с 20 на 21 октября 2016 года в Судаке на главной площади города неизвестными лицами был осквернен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Это уже не первая попытка акта вандализма по отношению к этому памятнику.

Крымский реском ни один раз с тревогой заявлял, что в нашей Республике есть отдельные граждане, какие занимают крайнюю антисоветскую, а значит и антироссийскую позицию. Они разбивают памятники и памятные доски героям Советской эпохи. И вот новая выходка антисоветчиков и русофобов.

Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации сурово осуждает очередную преступную выходку вандалов и требует от правоохранительных органов немедленного задержания преступников и привлечения их к ответственности согласно законам Российской Федерации.

Мы обращаемся к администрации города Судака с просьбой пресечь все дальнейшие попытки актов вандализма и осквернения нашей истории в городе и создать специально уполномоченный орган по охране культурного наследия и истории нашего Крыма, способный оперативно реагировать на подобные преступления. Мы требуем от городских властей принять все необходимые меры, чтобы исключить подобные акты вандализма в дальнейшем.

Мы одновременно напоминаем всем тем, кто желает расправиться с советской историей, что их ждёт суровое наказание и презрение всех крымчан, желающих жить в мире, согласии и бережном отношении к своей истории, в том числе и советского периода. Всякие попытки расшатать политическую ситуацию в Крыму, создать нестабильность в регионе, будут пресекаться и получат достойный отпор со стороны нашей политической силы.

Мы также уверены, что никому не получится переписать историю, ибо она есть связующий элемент нашей памяти и поколений.

Руки прочь от Владимира Ильича Ленина!

Антисоветизм и русофобия не пройдут!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля