Последние новости

Реклама

Симферополь. Всероссийская научная конференция «Проблемы и перспективы развития туризма в Южном федеральном округе» прошла в Севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом сообщила директор СЭГИ Наталья Лазицкая, сообщает издание «Крыминформ».

«Конференция была посвящена проблематике и оценке перспектив развития туристской индустрии на территории Южного федерального округа. Участники представительного научного форума обсудили широкий круг актуальных вопросов развития туристской отрасли в ЮФО», – отметила Лазицкая.

Директор института добавила, что тематика конференции вызвала большой интерес между представителей научного сообщества. «В конференции приняли участие представители 28 вузов Российской Федерации, в том числе 8 вузов Республики Крым и Севастополя и трёх вузов из стран ближнего зарубежья (Донецкая народная республика, Украина), которыми по тематике конференции подготовлено к публикации около 100 научных статей», – подчеркнула Лазицкая.

Она также сообщила, что на конференцию были приглашены и приняли активное участие представители туристического бизнеса, ассоциаций, работающих в сфере рекреации и туризма, правительства Севастополя и органов местного самоуправления, экономисты и практикующие юристы. «Всем очевидна необходимость сотрудничества научного сообщества с органами исполнительной и законодательной власти, представителями местного самоуправления, государственных учреждений и бизнеса, политиками, экономистами. Особо актуально данное сотрудничество в Крыму, вошедшем с состав Российской Федерации лишь два с половиной года назад», – прокомментировала директор СЭГИ КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля