Последние новости

Реклама

Симферополь. Встреча членов правительства Крыма с китайской делегацией, состоявшаяся в четверг в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко, прошла при участии представителя Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Во встрече приняли участие представители ведущих министерств республики: министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства, министерства курортов и туризма, а также ряда других крымских организаций. От нашего вуза в мероприятии принял участие начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко», – отметили в пресс-службе КФУ.

Он отметил, что развитие сотрудничества с КНР и набор студентов из Китая является одним из главных направлений международной деятельности университета. «К середине первого десятилетия ХХI века студенты из КНР составляли основу контингента иностранных студентов Таврического национального университета – из более чем 200 иностранных студентов, обучавшихся тогда в вузе, 75% были из Китая. На данный момент мы стараемся возобновить данную традицию и стараемся максимально наладить дружеские отношения с нашими китайскими коллегами», – рассказал он.

В пресс-службе добавили, что в ходе встречи представители китайской делегации проявили интерес к развитию сотрудничества в области туризма и экономики, а также обсудили возможность обучения китайских студентов на базе КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля