Последние новости

Реклама

Четыре национальных инвестиционных проекта намечено реализовать в Севастополе. Главные направления — родовспоможение, образование, альтернативная энергетика и чистая вода.

В ходе работы второго Международного инвестиционного форума в Севастополе, 6 сентября прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между СГГА и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. В рамках Соглашения предполагается реализация на территории Севастополя четырех национальных проектов и их составляющих.

Проектом «Новая жизнь» предполагается возведение перинатального центра в регионе, инициатива «Энергия природы» поддержит инновации в сфере альтернативной энергетики, проект «Открытый мир» позволит существенно повысить стандарты и эффективность обучения школьников и студентов, а «Качественная вода» позволит обеспечить население чистой питьевой водой.

Кроме того Госинвестпроектом будет оказана поддержка приоритетных региональных проектов, определенных совместно специалистами Управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского регионального центра по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Также Соглашением предполагается внедрение и функционирование в регионе государственного механизма единого инвестиционного окна, существенно упрощающего работу инвестора. За его реализацию в регионе отвечает Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию.

Справка

Госинвестпроект Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики в сфере инвестиционной деятельности и управлению Национальными проектами — стратегически важными проектами, обеспечивающих технологическое обновление и развитие базовых отраслей реального сектора экономики Украины.

В Севастополе политику Госинвестпроекта Украины реализует ГБУ Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию: ул.Володарского, 19.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля