Последние новости

Реклама

Со следующего года в актах готовности многоквартирных домов к приёму отопления появится подпись собственников этого дома. Об этом в эфире телепрограммы #ВсёКакЕсть заявил начальник службы по экологическому и технологическому надзору РК Павел Козлов, передаёт корреспондент КИА.

«Совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма, а также с инспекцией по жилищному надзору мы разработали соглашение, в котором выбрана новая процедура приёма сетей в эксплуатацию и готовности дома к приёму отопления», — сказал Козлов.

По его словам, в акте готовности жилого дома к отоплению появится подпись собственников дома. Сама же процедура будет применяться в следующий отопительный сезон 2017/18 гг.

«Если подписи собственника дома нет, то дом не готов к отоплению. Сейчас мы обкатываем данную процедуру, всех жителей предупреждаем, если дом не готов, никакие акты мы не подписываем. И данные акты мы будем жёстко отслеживать», — добавил Козлов.

По его мнению, это позволит заставить работать сервисные компании, поставляющие жителям тепло.

Как сообщало КИА, глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение обеспечить пациентов больницы в посёлке Гвардейское теплом: медучреждение не отапливается из-за ремонта внутренних систем.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля