Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошёл территориальный форум в рамках всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде – 2019», сообщает пресс-служба КФУ.

По словам проректора вуза по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова, целью Форума является реализация образовательной программы по подготовке спортивных волонтеров и организаторов спортивных событий, а также формирование штаба спортивных волонтеров КФУ.

«В рамках форума прошло не только знакомство с организаторами «29-й Всемирной студенческой Зимней Универсиады — 2019» в Красноярске, также была проведена лекция для ребят, в которой они узнали о подготовке к мероприятию, о строящихся спортивных объектах и о своих возможностях участия», — отметил он.

Евгений Бубнов подчеркнул, что территориальный Форум «Навстречу Универсиаде» имеет все шансы стать самым эффективным инструментом для формирования в университете мощного спортивного волонтерского движения.

«Мы уже получили предложение задействовать наших ребят в мероприятиях Крымского футбольного союза, на всероссийских соревнованиях и конечно Красноярской всемирной универсиаде 2019 года», — сказал проректор.

В свою очередь, директор Департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев добавил, что форум даст старт молодежи приобщиться не только к волонтерской деятельности, однако и собрать вокруг себя коллективы единомышленников здоровых по духу, здоровых нравственно, пропагандирующих стиль спортивной и здоровой жизни.

«Мы постарались отойти от привычных рамок традиционных спортивных событий и мероприятий при подготовке к Форуму. Наше крымское мероприятие – это проект, включающий в себя и образовательный компонент, и соревновательный принцип. При этом мы не забыли и о зрелищности», — обратил внимание Костылев.

В завершении форума состоялись ледовое шоу и торжественная церемония подписания соглашения между КФУ и Дирекцией Универсиады «26 Всемирной зимней студенческой Универсиадой — 2019» в Красноярске.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля