Последние новости

Реклама

Названы самые виртуальные депутаты Крыма
Аналитики Крымской республиканской научно-исследовательской общественной организации «Региональный институт политических коммуникаций» тщательно изучили онлайн- жизнедеятельность крымских парламентариев на предмет их виртуальной депутатской активности, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что экспертам удалось идентифицировать страницы 27 депутатов Госсовета в социальных сетях «Facebook», «ВКонтакте» и «Twitter». По ним и проводился анализ.

Максимальная планка, заданная исследованием, – 60 баллов, набравшие менее одного балла в таблицу не включались.

Самым активным оказался депутат от «Единой России» Леонид Бабашов, набравший 38 баллов из 60 возможных, что не удивительно, учитывая пример его главного партийного начальника Дмитрия Медведева, известного активным пользованием айфоном и другими гаджетами.

Второе место занял Владислав Ганжара с 26 баллами, третье – Владимир Бобков, набравший 23 балла, четвёртое место на двоих делят Владимир Константинов и Сергей Шувайников – по 20 баллов.

И замыкает «вирутальный» ТОП-5 депутат Евгения Добрыня с 17 баллами.

В рейтинговую таблицу попали 14 наиболее «продвинутых» из 27 включённых в исследование депутатов, ведущих собственные онлайн-странички.

Критерии исследования были следующие: активность депутатов в указанных соцсетях за два последних месяца; публикация материалов, касающаяся депутатской работы за два последних месяца; количество друзей, подписчиков и читателей; и наконец, наличие дискуссий в комментариях под записями в социальных сетях.

Осталось невыясненным, хватает ли времени парламентским онлайн-активистам на реальное общение в округах с теми своими избирателями, кто редко пользуется интернетом и не ведёт собственные странички в соцсетях. А также – сколько таких избирателей в процентном соотношении к виртуально активным «юзерам».

Тоже важно:

Дата: 20 октября 2016 | Разделы: События
20 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля