Последние новости

Реклама

ФАС готовит законодательную базу для изменений расчетов стоимости коммунальных тарифов Федеральная антимонопольная служба готовит законодательную базу для изменений расчетов стоимости коммунальных тарифов. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня расчеты, какие ложатся в основу тарифа, они очень часто строятся на себестоимости, а себестоимость рисуется из воздуха. Из себестоимости соответствующих услуг тарифы вводить нельзя. Тарифы необходимо выводить по другим более современным методам – так называемый метод сопоставимых рынков, аналогов, ретроспективные методы. Мы готовим новое законодательство в этой сфере», — сказал он.

Также во время встречи руководить ФАС Игорь Артемьев и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обсуждали проблемы в сфере госзакупок. Дело в том, что с 1 января 2017 года торги в Крыму и Севастополе будут проводить только в рамках федерального законодательства — 44-го федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сегодня в рамках федерального законодательства работает примерно 70% заказчиков Севастополя, остальные – на базе местных актов. «Мне кажется, все возможности для того, чтобы перейти на общенациональное законодательство, созданы. Мы не являемся сторонниками дальнейшего продления переходного периода (действия местного законодательства в сфере государственных закупок – ред.)», — сказал Артемьев.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля