Последние новости

Реклама

Симферополь. Высокая плата за парковку в центре города, большое количество камер фото- и видеофиксации нарушений, открытие проезда по пешеходной зоне улицы Карла Маркса и ряд других неординарных мер помогут решить в Симферополе задачу дорожных пробок. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Общественной палате совсем недавно, две недели назад, прошло совещание, которое было посвящено данной проблеме. На нем прозвучало несколько очень интересных вариантов решения этой проблемы», – отметил Мартынов.

По его словам, в частности, было предложено увеличить количество зеленых стрелок (позволяющих поворот направо под красный свет при отсутствии препятствий), ввести реверс на улицах с односторонним движением, увеличить количество сотрудников ГИБДД, установить высокую плату за парковки в центре города, установить большое количество камер, фиксирующих нарушения правил, освободить от машин правоохранительных органов ул. Богдана Хмельницкого и ул. Дзержинского, а также открыть закрытую для проезда автотранспорта часть ул. Карла Маркса.

К фундаментальным предложениям член Общественной палаты отнес создание полос для общественного транспорта. «Да, это тяжело, да, это трудно, но требуется нанять специалистов, какие разработаю данную полосу. И если убрать общественный транспорт на данную полосу, то насколько быстрее будет работать общественный транспорт, это во-первых, во-вторых, сколько габаритных автомобилей уйдет с улицы», – пояснил Мартынов.

Кроме того, было предложено создать вместо Центрального рынка развязку и парковку. «Оставить там небольшой кусок для тех, кто торгует продуктами и другими товарами, и сделать большую парковку и большую развязку», – разъяснил член ОП.

Также Мартынов считает актуальной достройку объездной дороги: «Она сейчас идёт до ул. Маршала Жукова, а по плану должна огибать весь город».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля