Последние новости

Реклама

Куйбышевский районный суд Омска продолжит 2 ноября рассмотрение иска на 1 миллион рублей первого секретаря местного обкома КПРФ Александра Кравца к владельцу издательского дома "Триэс" Сергею Сусликову, сообщили сегодня корр. ТАСС в аппарате суда.
"Начатое сегодня рассмотрение дела о защите чести, достоинства, деловой репутации продолжится 2 ноября. Необходимы экспертизы, затребованы дополнительные документы, - сообщили в суде. - Кравец подал иск в связи с публикацией на сайте "БК 55" (входит в ИД "Триэс", - прим ТАСС), утверждающей, что он получил от местного отделения партии "Единая Россия" 25 млн рублей за организацию проигрыша кандидата от КПРФ в пользу представителя "Единой России" на недавних выборах в Госдуму".

"Это абсолютная ложь, клевета и дискредитация, - заявил журналистам Кравец. - Я депутат Госдумы и руководитель областной партийной организации. Это бросает тень на всех нас, за такое надо отвечать".

Пресс-секретарь Омского обкома КПРФ Евгения Лифантьева пояснила ТАСС, что сразу после выборов "БК 55" без ссылки на источник опубликовал клеветнический материал о том, что Кравец получил деньги за организацию проигрыша выдвиженца от КПРФ Олега Денисенко бывшему сенатору от Омской области единороссу Андрею Голушко.

Лидер фракции коммунистов в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин рассказал корр. ТАСС, что после появления клеветнической публикации в шутку спросил секретаря регионального политсовета "Единой России" Александра Артемова, когда они отдадут 25 млн рублей?

"Даже если бы они у нас были, то не дал бы", - процитировал своего политического оппонента Андрей Алехин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля