Последние новости

Реклама

Мужчина починил открытый люк и был оштрафован чиновниками на 1700 гривен

Районная власть наказала за инициативу человека, который за свой счёт отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, он оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы, говорится в сюжете ТСН.

57-летний Александр Лобач решился на самостоятельный ремонт после многочисленных обращений к горводоканалу и местной власти. На письма и жалобы никто не реагировал. На то, чтобы закрыть дыру посреди тротуара, человек потратил собственных 1,5 тыс. гривен. Данные деньги пошли на стройматериалы и резиновую крышку.

После завершения работ на месте наконец-то появились чиновники райисполкома, какие выписали протокол за самовольное возведение. «Оштрафовали за то, что лежали строительные материалы для выполнения работ. Здесь лежали три ведра с гравием. Они это увидели. А напротив — мусор, необустроено — они этого не замечают», — рассказал активист.

В райисполкоме объясняют, что подобные инициативы нужно согласовывать с чиновниками. «Он был обязан взять разрешение на проведение строительных работ. Там проходит и газопровод, и водопровод. В любом случае, это требуется было согласовать», — считает заместитель председателя Ленинского райсовета города Александр Федоренко.

В городском же предприятии по благоустройству такую народную инициативу только приветствуют. И не понимают, за что районные чиновники наказали активиста. «Я не вижу причин, чтобы он там газ повредил», — заметил заместитель руководителя управления контроля за благоустройством Михаил Огневой.

Александр Лобач собирается обжаловать штраф в суде и признается: после реакции чиновников у него опустились руки. Ведь раньше мужчина собирался отремонтировать за свой счёт тротуар и разбитую дорогу, однако на ещё одно наказание от власти в него средств уже не хватит.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля